Облил бензином и пытался поджечь: в Харькове парень жестоко отомстил девушке за расставание

В Харькове арестовали 28-летнего парня, который чуть не убил свою бывшую возлюбленную. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Киевской области мужчина забил до смерти беременную жену (Видео)

Три дня назад харьковчанин пришел в магазин по улице Бучмы на Салтовке, где работает продавщицей его бывшая 23-летняя девушка. Незадолго до этого она решила разорвать отношения с молодым человеком. Парень попросил продать ему сигареты, и когда продавщица подошла к нему поближе, облил ее легковоспламеняющейся жидкостью. Затем поджег бумажки, которые принес с собой, и стал их бросать в бывшую возлюбленную. Девушке удалось спрятаться за стойкой с товаром, и тогда парень поджег лежащий на полу пакет. Прилавок загорелся, в торговом павильоне начался пожар, и злоумышленник покинул место происшествия. Продавщица успела выбежать на улицу и обратилась за помощью к прохожему, который вызвал пожарных. Пламя удалось быстро потушить.

Хотел обнять жену и получил удар ножом в печень: суд вынес приговор

В тот же день злоумышленника задержали правоохранители. За покушение на умышленное убийство и повреждение имущества путем поджога харьковчанину грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

 Напомним, ранее суд приговорил жителя Первомайского Харьковской области к 10 годам лишения свободы за жестокое убийство жены. Мужчина поссорился с женщиной, после чего принес из гаража бензин, облил ее и поджег. От полученных травм жена фигуранта скончалась в больнице скорой и неотложной помощи. На суде мужчина полностью признал свою вину.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии