Облсовет выделил 29 миллионов на модернизацию детских лагерей

На ремонт и модернизацию 19 детских лагерей в Харьковской области направят почти 29 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По словам директора Департамента по делам молодежи и спорта Виталия Кириленко, на последней сессии облсовета депутаты утвердили Программу сохранения и развития в Харьковской области сети детских учреждений оздоровления и отдыха на 2016-2020 годы.

Заброшенный лагерь в Харькове решили превратить в центр реабилитации

“Ориентировочный объем финансирования этой программы составляет 89 милионов гривен на 5 лет, в том числе, из областного бюджета – почти 47,8 миллионов. В этом году предусмотрено финансирование из областного бюджета 19 заведений коммунальной формы собственности на сумму 28 миллионов 972 тысяч гривен. Это средства на проведение капитальных и текущих ремонтов, модернизации и реконструкции”, – сообщил Кириленко.

Также он отметил, что в этом году на территории области планируется работа 736 детских лагерей, в том числе – 30 детских учреждений оздоровления и отдыха, 690 лагерей с дневным пребыванием, 15 лагерей труда и отдыха и 2 палаточных городков.

В Харькове впервые пройдет детский музыкальный лагерь “Music Camp”

При этом по данным начальника управления по молодежной политике и организации оздоровления детей Ларисы Козловой, средняя стоимость путевки для ребенка (21 день оздоровления) составит 4188 гривен, оздоровление на базе учреждений санаторного типа в среднем будет стоить 6528 гривен.

“Лагеря отдыха начнут работу в первых числах июня. На сегодняшний день составляются графики заездов. Хочу отметить, что сейчас стали популярными двухнедельные заезды. Они стоят дешевле, и родители по договоренности с учреждением отдыха могут даже покупать путевку в кредит”, – рассказала Лариса Козлова.

 

Комментарии