Обокрала магазин при помощи сувенирных купюр: суд вынес приговор продавщице

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о растрате в магазине “Мобижук”. Бывшая сотрудница признала свою вину и согласилась с гражданским иском. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Женщина обокрала сестру из-за долга по кредиту

По данным следствия, женщина устроилась на работу в феврале 2020 года. Спустя два месяца она решила поправить свое материальное положение за счет денег из кассы. Жительница Краснопавловки забрала из сейфа почти 36 тысяч гривен, а на их место положила 42 сувенирных купюры.

Растрату обнаружили не сразу и в июле фигурантка забрала с рабочего места телефон Huawei, а также чехол и защитное стекло к нему. Общая стоимость похищенного составила 3,5 тысячи гривен.

В Харькове неравнодушные соседи задержали подозреваемых в квартирной краже

В ходе разбирательства женщина признала свою вину. За две растраты суд приговорил ее к трем годам лишения свободы с запретом на 1,5 года занимать должности, связанные с материальной ответственностью. Впрочем, за решетку жительницу Лозовского района все же не отправили – суд заменил наказание на испытательный срок в 1,5 года. Ей также придется компенсировать ущерб, нанесенный торговой сети. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии