Общественный совет при ХОГА покинул скандальный сторонник “Антимайдана”

30 марта в Харькове прошло заседание Общественного совета при ХОГА, на котором из ее состава был исключен скандальный Виталий Завгородний. Об этом сообщили с места событий журналист NewsRoom.

В харьковской полиции прошли переаттестацию любители “Антимайдана” и террористов

Напомним, в ноябре 2016 года одного из членов Общественного совета при ХОГА и организатора военно-патриотических игр для студентов Виталия Завгороднего обвинили в сепаратизме. В его социальных сетях нашли подтверждения активной поддержки “Антимайдана”, избиения проукраински настроенных харьковчан, а также захвата Харьковской ОГА в апреле 2014 года и сбора денег “в помощь беркутовцам”.

Прокуратура требует максимальное наказание для известного сепаратиста

Сам представитель военно-патриотического общества “Динамо” заявил, что всегда выступал за территориальную целостность Украины и обвинил активистов в сотрудничестве с Партией регионов. Однако на прошедшем заседании Виталий Завгородний подал заявление о его исключении в связи “с переходом на государственную службу”. Куда именно перейдет общественник, мы сейчас выясняем.

15094457_1186299671464295_4822279572031763181_n.jpg

Виталий Завгородний во время митингов о “федерализации”. Фото: Дмитрий Олийнык

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии