Обвиняемого в тяжком преступлении кикбоксера взял на поруки “Айдар”

Чемпион мира по кикбоксингу Юрий Федун, который в июне прошлого года был объявлен полицией в розыск по обвинению в разбое, находится на свободе. Как рассказали NR в “главке”, суд избрал ему меру пресечения, не связанную с содержанием в неволе. 

“Его задержали 28 августа, после чего доставили в суд для избрания меры пресечения. Суд решил оставить его на свободе под личное поручительство. Рассмотрение дела продолжается, в данный момент он имеет статус подсудимого, но в передвижениях не ограничен”, – рассказали в ЦОС “главка”.

В Харькове объявлен в розыск чемпион мира по кикбоксингу

В пресс-службе облуправления Нацполиции не уточнили, кто поручился за Федуна, но из собственных источников NR стало известно, что спортсмена на поруки взял батальон “Айдар”, в котором служит подсудимый. Сослуживцы о Федуне отзываются исключительно хорошо и характеризуют его как отличного воина. К слову, на странице спортсмена “ВКонтакте” можно найти его военные фото.

fedun.jpg

Юрий Федун. Фото: vk.com

Юрий Федун известен в городе как чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов и любителей, он мастер спорта по боксу. Карьеру спортсмена он закончил 16 лет назад и стал президентом спортивного клуба “Форвард”, где тренировал молодежь.

Комментарии