Обзорную площадку Госпрома посетили около 2500 человек

На смотровой площадке в Госпроме обустроили две локации: внутреннее помещение, где расположена туристическая экспозиция, и смотровую зону на крыше 12 этажа здания.

“Благодаря Программе Президента “Большое строительство” реконструировано здание Госпрома и построена смотровая площадка. В процессе реконструкции смотровой площадки был установлен новый лифт и выполнены внутренние отделочные работы. А уже в конце лета этого года к 30-летию Независимости Украины состоялось торжественное открытие”, – рассказал директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Жуков.

Под Харьковом заканчивают строить комплекс с бассейнами и детсадом

Кроме этого, на 12 этаже 6-го подъезда Госпрома установили металлический забор, стеклянное ограждение и бинокль. По данным директора Госпрома Николая Чехунова, за время работы смотровой площадки ее посетило около 2500 человек.

В целом, как отметил Сергей Жуков, в этом году в рамках Программы Президента “Большое строительство” в Харьковской области реализуется 13 объектов. Семь объектов определены на этот год: детский сад в Змиеве, Дворец культуры в Лозовой, Близнюковская центральная районная больница, Изюмский лицей №2, бассейн “Вымпел” в Балаклее, Чугуевский ФОК, а также Госпром.

В следующем году в области продолжат работу на шести объектах: строительстве нового бассейна “Мобиль” и детского сада “Теремок” в Песочине, онкоцентра, травматологической и детской областных больниц и физкультурно-оздоровительного комплекса в Люботине.

Напомним, ранее в ХОГА рассказали, какие дороги отремонтируют в следующем году.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии