В ХОГА рассказали, какие дороги отремонтируют в следующем году

В Харьковской области в рамках президентской программы “Большое строительство” восстановят Киевскую трассу, расширят Окружную и построят дороги в приграничных районах и к местам массового отдыха. Об этом сообщил руководитель Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун.

В следующем году в Харькове планируют полностью отремонтировать две больницы

“В следующем году завершим работы на Окружной дороге и начнем проект строительства еще двух полос с освещением. Также осветим дорогу Харьков – Чугуев и полностью восстановим дороги Высокий – Мерефа, к перекрестку с Днепровским автобаном, Харьков – Дергачи – Золочев, к границе с Российской Федерацией, Сахновщина – Изюм – Барвенково – Краснокутск – Богодухов – Шевченково – Первомайский – Кегичевка. Безусловно, завершим дорогу Киев – Харьков и начнем строительство объездной дороги вокруг Валок. Не оставим без внимания и наши курортные места, обязательно построим новую дорогу Волчанск – Плетеневка. Таким образом, в любимые места отдыха харьковчане будут добираться с комфортом”, – сказал Александр Скакун.

Также руководитель ХОГА отметил, что запланирован ремонт дорог в сторону границы с РФ, поскольку развитие инфраструктуры именно в приграничных районах – это стратегический вопрос.

“Там давно не делали дороги. Я защитил в Киеве финансирование направления, например, Харьков – Волчанск – к границе. Это будет новая современная дорога. Также это дорога в сторону Гоптовки. Это дорога и в Казачью Лопань. Это будет иметь уже новый вид – и села, и инфраструктурные объекты”, – рассказал Скакун.

Год “Большого строительства”: на Харьковщине восстановили 250 км дорог и семь объектов

Напомним, что до конца года планируют сдать в эксплуатацию семь объектов “Большого строительства” в Харьковской области, среди которых – детсады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, больницы и учреждения культуры.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии