Под Харьковом заканчивают строить комплекс с бассейнами и детсадом

Во время рабочей поездки в Харьковский район и.о. главы Харьковской ОГА посетил два объекта программы президента Украины Владимира Зеленского “Большая стройка” в поселке Песочин.

Сейчас в поселке под Харьковом идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и заведения дошкольного образования “Теремок”.

“Новый корпус детсада “Теремок” позволит увеличить количество мест для дошкольников в Песочине на 120. И это уже не первое детское образовательное учреждение, которое в Песочине строится в рамках программы президента Владимира Зеленского “Большая стройка”. Здесь уже более года работает построенный с нуля сверхсовременный образовательный комплекс в микрорайоне “Надежда”. В начале работы этого заведения его лично посещал президент Украины”, – отметил Александр Скакун.

Сейчас в новом здании детского сада уже полностью готовы два этажа, продолжаются фасадные работы и работы по подводу внешних инженерных сетей и внутренней отделки. Параллельно обустраивают кровлю.

В Харьковской области продолжают реконструировать районные больницы

Продолжаются работы и в ФОКе “Мобиль”, к которому пристраивают бассейн.

“Здесь будут два бассейна: один – для взрослых, другой – для малышей. А вот для погружения в воду маломобильных групп населения будут специальные приспособления”, – сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Харнам.

Бассейн будет иметь две зоны: взрослую размером 25х13 метров (глубина – 1,8 м) и детскую – 10х6 метров (глубина – от 30 до 70 см). Также на втором этаже ФОК планируется хореографический зал и административно-бытовая зона.

Комментарии