Одному из харьковских предпринимателей грозит штраф в четыре миллиона

Харьковский бизнесмен заплатит крупный штраф за неоформленных сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Гоструда.

По словам инспекторов, нарушение в работе организации выявили в ходе проверки. Как оказалось, на предприятии с ограниченной ответственностью работает 35 сотрудников по договорам гражданско-правового характера. За несоблюдение трудового кодекса владелец организации должен уплатить штраф в размере четырех миллионов гривен. 

Предприниматели Харькова заплатят пять миллионов за нелегальное трудоустройство

Напомним, ранее сообщалось, что одной из харьковских строительных компаний грозит штраф в размере пяти миллионов гривен. Как рассказали представители ведомства, в ходе ревизий на одной из строительных площадок города они выявили ряд серьезных нарушений. В частности, 45 работников не заключили с руководством трудовой договор. Кроме того, на стройке работали семеро несовершеннолетних. Мужчина, выполняющий сварочные работы, не имел профильного образования и говорил, что он разнорабочий. Сотрудники также не смогли ответить на вопрос, проводили ли им инструктаж по технике безопасности.

Комментарии