Оккупанты обстреляли Харьков и область: есть погибшие 

Об этом 12 сентября сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Около полуночи российские оккупанты нанесли несколько ракетных ударов по территории Харькова. Предварительно, обстрел вели с ЗРК С-300. В результате удара частично разрушен пятиэтажный дом в Новобаварском районе городе, погиб один человек, двое — получили ранения. Информация уточняется.

Преподавательница из Киева вербовала агентов для РФ: фигурантов подозревают в госизмене (Фото) 

Около 20:00 противник нанес ракетный удар по Холодногорскому району. Из-за обстрела поврежден объект критической инфраструктуры. На месте удара погибли двое сотрудников. Служба спасения в течение всей ночи боролась с огнем. 

В Харькове разоблачили сторонника “русского мира”: мужчина публично поддерживал оккупантов

Кроме этого, из-за российского обстрела погибли двое сотрудников критической инфраструктуры в Чугуевском районе. 

“В результате российских ракетных ударов в Харькове и на большой части Харьковской области исчезло электроснабжение. Также без электричества не работали насосы, подающие людям в дома воду. По области электро- и водоснабжения восстановлено на 80%. Работы продолжаются. Спасибо нашим энергетикам и спасателям за оперативную и самоотверженную работу! Наши военные продолжают операцию по освобождению Харьковщины от российских оккупантов. Враг спешно бросает свои позиции и убегает вглубь ранее оккупированных территорий, или сразу на территорию россии. Вчера россияне покинули Великий Бурлук и Двуречную Купянского района. На отдельных участках фронта наши защитники вышли к государственной границе россии. Спасибо нашим защитникам. Слава ВСУ!”, — говорится в сообщении. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии