Оккупанты обстреляли Запорожскую АЭС: пострадал один из энергоблоков

Об этом 21 сентября сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. 

“Около 01:13 российские оккупационные войска обстреляли территории Запорожской атомной электростанции. В результате удара повреждено оборудование связи энергоблока №6 с открытым распределительным устройством ЗАЭС. Как следствие, отключились блочный трансформатор и трансформаторы собственных нужд энергоблока. Это привело к потере питания шестого энергоблока. Во избежание аварии сотрудники станции запустили аварийную систему питания от двух дизель-генераторов систем безопасности для обеспечения работы насосов охлаждения топлива”, — говорится в сообщении. 

Контрнаступление в Харьковской области ВСУ готовили с лета – разведка

По информации ГУР, в 02:00 персонал станции нашел возможность наладить питание собственных потребностей энергоблока №6 от системы шин других энергоблоков станции. Благодаря этому дизель-генераторы шестого энергоблока были выключены и переведены в режим дежурства.

Хотели затопить Кривой Рог: что известно о последствиях ракетных ударов по городу

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии