Оккупанты в Боровой уволили полицейских-предателей, которые ранее перешли на их сторону

В оккупированной россиянами Боровской громаде Харьковской области начались чистки среди силовиков. Стало известно, что российские ставленники «уволили» местных полицейских, которые с начала оккупации предали присягу, перешли на сторону врага и начали работать в так называемой «народной милиции». Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Харьковская полиция просит сообщать о коллаборантах в Телеграмм-мессенджер

«Такие ситуации в очередной раз доказывают, что предателей не любят нигде, их презирают даже те, ради кого они предали свое государство», – отметили в поссовете.

Однако есть коллаборанты, которые продолжают сотрудничество с врагом, работают в созданных рашистами оккупационных «органах власти» и побуждают к этому других людей. Так, созданный оккупантами фиктивный отдел образования уже начал работу по подготовке к новому учебному году. Они хотят с 1 сентября открыть Боровскую ООШ №1, Богуславскую, Подлиманскую и Песко-Радьковскую школы. Обучение планируют проводить по российским учебникам и российским программам.

Мэры, судьи, депутаты: кто предал Украину в Харьковской области

В настоящее время собирают информацию о школьниках и учителях, оставшихся на оккупированной территории. Выпускникам 2022 года обещают выдать российские аттестаты.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии