“Он все время что-то искал”. В Харькове помолились за Алексея Коровина

9 августа друзья, родственники и близкие Алексея Коровина собрались в храме иконы Божией Матери “Отрада и Утешение”, чтобы проститься со знаменитым харьковчанином. Мотопутешественник завещал провести панихиду именно в этом месте, которое очень любил. 

Михаил Московченко знал Алексея довольно давно. Более того: именно он в свое время продал Коровину байк, на котором тот и отправился в последнее путешествие. 

“Он все время что-то искал, – вспоминает Михаил. – Я его видел задолго до этого путешествия, отговаривал ехать так далеко, говорил, что это очень рискованно. Первое время даже за блогом не следил, потом начал читать, но все время было неспокойно на душе, было какое-то чувство нехорошее”. 

korovin3.jpeg

В пути Алексей всегда вел блог. Фото: a-korovin.com

В свое рекордное турне по Африке он отправился еще в марте. Харьковчанин планировал посетить 30 стран и преодолеть 30 тысяч километров, однако уже на пути домой его свалила малярия. 28 августа в египетской больнице сердце путешественника остановилось.

Ранее В египетском госпитале скончался знаменитый харьковский мотопутешественник

“Я знал его через друзей, мы в один год начали путешествовать, я пересмотрел все го фильмы. То, что он сделал для мира байкеров, – это очень много, – говорит путешественник Евгениц Соломаха. – Алексей помог молодым, подрастающим, начинающим байкерам познать мир, познать себя. Думаю, многие “коллеги по цеху” ему по-хорошему завидовали”.

За пять лет Алексей совершил шесть масштабных путешествий, каждое из которых “харьковский пилигрим” описывал в своем блоге, а после монтировал фильм на основе отснятого материала. На сайте Коровина есть информация и о последнем, седьмом вояже “Вокруг Африки”. Там указано ориентировочное расстояние, количество стран и дата старта, вот только в разделе “финиш” – многозначительные теперь вопросительные знаки.

lesha_0.png

Свое самое масштабное путешествие Алексей так и не закончил. Фото: a-korovin.com

Коровина кремировали в Киеве сразу же после того, как тело путешественника доставили из Египта. 6 сентября прах харьковчанина похоронили в городе Острогожск Воронежской области, где до сих пор живут родители Алексея.

 

Комментарии