Оранжевый уровень опасности: харьковчан предупреждают о ночных заморозках

В ночь с 30 сентября на 1 октября в Харьковской области ожидается резкое снижение температуры. В связи с этим в нашем регионе, а также в Сумской, Черниговской, Полтавской и Луганской областях объявлен оранжевый уровень опасности погодных условий. Об этом сообщили в Гидрометцентре Украины.

Непогода в Харьковской области: деревья упали на дом и дорогу

По данным синоптиков, ночью столбик термометра опустится до 0 и даже -5 градусов по Цельсию. Аналогичные заморозки также ожидаются по ночам до 4 октября. В связи с этим жителей просят быть осторожными и учитывать ухудшение погодных условий.

Напомним, ранее Хмельницкая область оказалась в эпицентре урагана. Вследствие непогоды на территории района было повалено более сотни деревьев. Сорваны крыши с пяти домов и частных сооружений. Также повреждена крыша на южных воротах Каменец-Подольской крепости. Ветер разносил деревянные балки и черепицу на 25 метров. После этого музей накрыли пленкой, чтобы сохранить экспонаты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии