Осенью Харьковскую область посетили 12 потенциальных кандидатов в президенты

Осенью 2018 года в Харьковскую область на встречи с местными жителями, открытие различных объектов и праймериз приезжали 12 потенциальных кандидатов в президенты. Об этом информирует гражданская сеть “Опора”.

Выборы-2020 в Харькове: кто может составить конкуренцию Кернесу

По данным активистов, первым регион посетил экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, который 14 сентября пообщался с настоятелем парафии УПЦ КП в Харькове Виктором Маринчаком и переселенцами в модульном городке “Надежда”. Затем в течение одной недели в области побывали лидер “Оппоблока” Юрий Бойко, глава РПЛ Олег Ляшко и действующий президент Украины Петр Порошенко. Последний, в частности, принял участие в международном экономическом форуме и проехал по отремонтированной трассе на Ахтырку.

Четыре возможных участника предвыборной гонки отметились в Харьковской области в октябре: мэр Львова Андрей Садовой, лидер “Национального Корпуса” Андрей Билецкий, внефракционный Виктор Чумак и певец Святослав Вакарчук. Отметим, что лидера “Океана Эльзы” не пустили на встречу со студентами юридического университета имени Ярослава Мудрого. В самом вузе это пояснили масштабными проверками Фонда госимущества, однако в других учебных заведениях не подтвердили данную информацию.

Экс-глава РГА в Харьковской области после увольнения стал социалистом

Наконец, в минувшем месяце в регионе побывали Александр Шевченко, Анатолий Гриценко и Арсений Яценюк, а также пятеро представителей партии “Силы людей”. При этом Шевченко стал победителем праймериз “УКРОПа” в Харькове, а Дмитрий Гнап, Александр Квашук и трое их коллег из “Силы людей” представили свои программы для внутрипартийных выборов кандидата в президенты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии