Отец подозреваемого в смертельном ДТП заявил о вымогательстве $60 тысяч

В Харькове отец подозреваемого в смертельной аварии заявил о вымогательстве. По его словам, некий Сергей Шарий требует 60 тысяч долларов за то, чтобы “не доводить ситуацию с Колей до конца”. Об этом мужчина рассказал сегодня под зданием суда, где его сыну избирали меру пресечения.

Опубликовали видео из салона Infinity за несколько минут до смертельной аварии

“Договоримся – будем. 60 тысяч долларов на биткоин-кошелек. Нам нужны, “Партии Шария”, и мы не доводим дело до конца по эпизоду Коли. Все счастливы. Я свое слово держу, больше предлагать такого не буду. А пока наслаждайтесь моими сюжетами в YouTube”, – зачитал харьковчанин сообщение от неизвестного.

По словам Михаила Харьковского, у семьи нет таких денег. Мужчина также пожаловался на многочисленные угрозы ему и его семье. По словам отца подозреваемого, он планирует помогать пострадавшим в результате ДТП.

“Мы никакие не богатые люди, у меня нет работы вообще. Будем компенсировать все людям, будем помогать. Просто я сейчас два дня нахожусь в шоковом состоянии и у меня реально нет сил все это решать. Потому что я езжу из одного заведения в другое заведение. Просто физически нет времени все это сделать”, – рассказал Михаил Харьковский.

Напомним, сегодня Киевский райсуд Харькова отправил 16-летнего водителя Infinity под стражу на 60 дней. Прокуратура просила для фигуранта арест без права внесения залога. Защита, в свою очередь, ходатайствовала о круглосуточном домашнем аресте или содержании под стражей с правом внесения залога. Суд поддержал требования обвинения и отправил парня за решетку без права на залог.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии