Парень получил условный срок за убийство мужчины, не пускавшего его в туалет

Апелляционный суд Харьковской области изменил приговор по делу студента, который случайно убил мужчину после конфликта в кафе “Абриколь”. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанина приговорили к условному сроку и выплате компенсации за убийство

17 января 2016 года у подсудимого произошел конфликт с мужчиной, который попытался не пустить его в туалет. После того, как ему все-таки удалось попасть в комнату и справить нужду, на выходе его снова встретил нетрезвый харьковчанин и стал угрожать. Решив, что сейчас начнется драка, студент Украинской инженерно-педагогической академии нанес удар первым. 

3154b-clip-132kb.jpg

Кафе “Абриколь”. Скриншот Google Maps

При падении мужчина ударился головой об кафельную плитку и получил тяжелые травмы головы (раздробление височной доли и внутренние кровоизлияния в мозг), от которых скончался в больнице через четыре дня после инцидента.

Под Харьковом метатель ножей случайно убил товарища

Суд первой инстанции за убийство по неосторожности приговорил парня к двум годам ограничения свободы и выплате компенсации в 114 тысяч гривен гражданской жене погибшего. Однако и защита подсудимого, и супруга убитого мужчины обжаловали это решение.

Апелляционный суд частично удовлетворил жалобы и вынес новый приговор – три года лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в два года. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии