Покушение на полицейского: машина киллеров попала в кадр (Видео)

Харьковские правоохранители опубликовали видео с места покушения на 39-летнего полицейского. Напомним, инцидент произошел сегодня в 07:40 на улице Краснодарской, 171а. Двое злоумышленников сначала ударили вышедшего на улицу офицера, а после дважды выстрелили в него. Пострадавший получил ранение шеи и головы, с места происшествия его доставили в больницу скорой неотложной помощи.

Беглец ранил полицейского ножом во время задержания

Как сообщили NewsRoom источники в правоохранительных органах, злоумышленники скрылись на автомобиле Daewoo синего цвета с шашечками такси. Именно такую машину неподалеку от места преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 348 УК Украины (“покушение на жизнь работника правоохранительного органа”). Как сообщили в пресс-службе горсовета, в данный момент пострадавший правоохранитель находится на операционном столе.

В “Росте” раненый полицейский дважды выстрелил в спину нападавшему (Видео)

Напомним, ранее в Харькове простились с 29-летним патрульным Дмитрием Кириенко, который в ночь на понедельник был застрелен под зданием мэрии. Панихида началась в полдень в “Доме Алчевских” (ДК полиции). Отдать дань уважения правоохранителю пришли его родные, близкие, коллеги, а также неравнодушные харьковчане. Прощание длилось около полутора часов.

 

Комментарии