Патрульную полицию Харькова возглавит экс-боец АТО

Управление патрульной полиции Харькова может возглавить экс-начальник патрульной полиции Черкасс Вадим Лисничук. Эту информацию NewsRoom подтвердили собственные источники в правоохранительных органах. Однако по словам собеседника, вряд ли назначение произойдет в ближайшее время. 

Героического горловского полицейского перевели из Харькова в Киев

Тем временем, пресс-секретарь черкасской патрульной полиции Зоя Вовк сообщила, что представлять Лисничука на новой должности в Харькове должны прямо сейчас. 

“Вадим Ярославович звонил около 11:30 и сказал, что с минуты на минуты должно пройти его представление в новой должности. Он находится в Харькове вместе с командиром батальона патрульной полиции Ярославом Курбаковым”, –  рассказала NewsRoom Вовк. 

Главный коп Харькова опроверг обвинения в пьяной езде

Как сообщают некоторые СМИ, смену руководства харьковского Управления патрульной полиции подтвердила также глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе. 

“Мы проводим ротацию начальников, чтобы они получали больше опыта, работали в разных регионах. Это нормальная практика. Вадим Лисничук хороший офицер”, – сообщила Деканоидзе изданию “Сегодня”

Отметим, что на своей странице в Facebook Лисничук оставил “прощальный” пост. 

“Я сделал все, что мог, кто может лучше пусть попробует! Спасибо Черкассы, Вы мой дом!”, – написал экс-глава черкасских патрульных. 

Харьковского патрульного уволили за коррупцию

Вадим Лисничук возглавлял черкасскую полицию с момента ее создания – 1 марта 2016 года. Как тогда сообщал министр МВД Арсен Аваков, Вадим – активный участник Евромайдана и экс-боец и командир добровольческого батальона “Киев-1”. Он участвовал в освобождении Николаевки и Славянска. 

“Нет смысла делать акции протеста”: Юськевич прокомментировала смертельное ДТП

Напомним, с момента запуска патрульной полиции в Харькове ее возглавлял Евгений Мельник. Вскоре после того, как он стал фигурантом громкого скандала (главного харьковского копа обвинили в попытке уехать из ресторана “Шарикоff” подшофе  на служебной машине), этот пост заняла Ольга Юськевич. Отметим, что по словам советника министра МВД Ивана Варченко, перевод Мельника в Киев не был связан со скандалом. 

 

Комментарии