“Нет смысла делать акции протеста”: Юськевич прокомментировала смертельное ДТП

Глава Управления патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич  высказала свое мнение по поводу смертельного ДТП с участием копов. Она выразила свои соболезнования родным погибших Кирилла Ананьева и Анны Ананьевой-Протасовой, и отметила, что активистам нет смысла проводить пикеты. 

Активисты привезли венки к Управлению патрульной полиции

“Мне как руководителю, остается анализировать и делать выводы, и принять все необходимые меры, чтобы этого больше не произошло. Есть Следствие, а потом суд – и именно они должны объективно определить тех, кто виноват и при каких обстоятельствах это произошло. Нет смысла делать акции протеста, нет смысла мешать работе патрульной полиции – это никак не изменит то, что уже произошло, не изменит трагические последствия”, – написала на своей странице Facebook Юськевич. 

Юськевич решила взять подозреваемого в смертельном ДТП патрульного на поруки

По ее словам, ни к одному из патрульных, которых сейчас обвиняют в смертельной аварии, никогда не было замечаний. 

“Мое отношение к инспекторам УПП Харькова Маматюка Александра и Василенко Ярослава, они могут рассчитывать на мою моральную поддержку, мы одна команда – почти семья. Сейчас для нас всех тяжелое время. А дальше следствие, ни один из них не скрывается от следствия, способствует и ждет объективного решения. За время несения службы в рядах патрульной полиции у меня не было замечаний к этим ребятам”, – отметила Юськевич и попросила не делать преждевременных выводов. 

“Еще даже не готов их свадебный диск”, – мать погибшей в ДТП с патрульными пришла на пикет

Как писал NR ранее, около 4 утра 10 июля произошло смертельное ДТП. Автомобиль Toyota Prius патрульной полиции двигался по Сумской и на перекрестке с улицей Динамовской столкнулся с “Москвичом 2141”. Водитель авто, двое патрульных, а также водитель и пассажир иномарки получили телесные повреждения. Двое человек – 28-летний Кирилл Ананьев и его 18-летняя жена Анна Ананьева-Протасова – погибли.

Червонозаводской райсуд избрал меру пресечения для патрульного полицейского Александра Маматюка, который был за рулем служебного авто во время смертельного ДТП в центре города – 2 месяца содержания под стражей без права внесения залога. 

Комментарии