Пенсионера вынесли на руках: в Харькове полицейские спасли от огня супругов

В Харькове полицейские на руках вынесли двоих пожилых людей из горящей квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По информации ведомства, около 20:00 на спецлинию поступило сообщение о внезапной смерти в квартире пятиэтажки по улице Светлой 6-А. Прибыв на место, старший лейтенант полиции Евгений Фомин во время осмотра места происшествия услышал запах гари. 

“Выйдя из помещения, я увидел, что весь подъезд дома заполнен дымом. В это время мой коллега сержант полиции Денис Коробка поднимался по лестнице и стал кричать, что в квартире на пятом этаже произошел пожар на балконе”, — рассказывает Фомин. 

Двери правоохранителям открыла пожилая женщина, которая была в растерянном состоянии. Понимая, что в одиночку с пожаром не справиться, полицейские вызвали спасателей и приняли решение эвакуировать хозяйку квартиры. 

“Когда мы спустились на несколько этажей ниже, женщина сообщила, что в ее доме остался муж, который самостоятельно не передвигается. Не раздумывая, я сразу бросился в квартиру, где уже бушевало пламя. В одной из комнат я увидел человека, лежащего на диване в беспомощном состоянии. Подхватив мужчину, я вынес его на улицу и посадил на лавку”, — рассказал Денис Коробка.

О поступке копов руководству Московского отделения полиции стало известно через несколько дней благодаря публикации в социальной сети Facebook. Фотографию со словами благодарности в адрес правоохранителей разместила внучка погорельцев. 

policeyskie.jpg

После пожара пожилой мужчина пожаловался полицейским, что в огне сгорел его телевизор, который он любил смотреть каждый день. Правоохранители пообещали пенсионеру, что попытаются справиться и с этой “бедой”.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области 14-летняя девочка спасла от огня двоих братьев. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 
По данным ведомства, в селе Гроза Шевченковского района произошел пожар в частном доме. В момент происшествия в здании находились двое взрослых и трое детей. 14-летняя Виолетта проснулась посреди ночи от запаха едкого дыма и вынесла из дома своих братьев, одному из которых год, а второму — 12. Затем девочка вернулась в дом и разбудила взрослых. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии