В Харьковской области 14-летняя девочка вынесла из огня двоих братьев

В Харьковской области 14-летняя девочка спасла от огня двоих братьев. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

По данным ведомства, в селе Гроза Шевченковского района произошел пожар в частном доме. В момент происшествия в здании находились двое взрослых и трое детей. 
14-летняя Виолетта проснулась посреди ночи от запаха едкого дыма и вынесла из дома своих братьев, одному из которых год, а второму — 12. Затем девочка вернулась в дом и разбудила взрослых. 

В Харькове загорелся киоск “Кулиничи”

Прибыв на место, спасатели выяснили, что в жилом здании загорелись домашние вещи. Площадь воспламенения составила около 10 квадратных метров. В 03:55 пожар удалось ликвидировать. Находившийся внутри 42-летний мужчина получил ожоги рук, туловища и дыхательных путей. Медики его доставили в больницу Харькова. 
Причина возгорания устанавливается. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что cпасатели полтора часа тушили масштабный пожар в центре Харькова. Возгорание в пристройке кафе “Four seasons” возле станции метро “Научная” произошло около 01:17. На место выехали пять отделений ГСЧС, к моменту их прибытия площадь пожара составляла около 100 квадратных метров. Спустя полтора часа пламя удалось ликвидировать. В результате происшествия здание “Энергостали” покрылось копотью до самой крыши. Причины ЧП будут устанавливать правоохранители. 
 
 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии