Пенсионеру, у которого нашли 2,5 килограмма конопли, грозит три года тюрьмы

О горе-огороднике в селе Звидки Змиевского района Харьковской области в полицию сообщили местные жители. По словам соселей, 68-летний мужчина выращивал у себя на участке марихуану.

konoplya_v_meshkah2.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

В пресс-службе “главка” рассказали, что во время обыска правоохранители обнаружили у пенсионера во дворе 72 куста конопли, мешок с почти 2,5 килограммами сухой марихуаны и коробку с перетертой “травкой” весом 12 грамм. Хозяин дома заверил правоохранителей, что выращивал коноплю для себя, а не для продажи.

Харьковчанин вырастил во дворе дома больше сотни кустов каннабиса

Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Горе-огороднику грозит до 3-х лет лишения свободы. Расследование продолжается.

travka4.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, 26 сентября в Харькове у мужчины силовики изъяли конопли на 250 тысяч гривен. В ходе санкционированного обыска в доме 52-летнего жителя Московского района правоохранители на приусадебном участке увидели три куста конопли высотой 2-2,5 метра. В гараже стражи порядка нашли еще 50 граммов измельченного “зелья” и приспособление для курения. Но самый большой улов ждал полицейских на чердаке: там они обнаружили 14 кг каннабиса. Задержанному грозит до трех лет лишения свободы по статье “незаконное хранение наркотиков”. 

Комментарии