Перелом ребер и травма живота: под Харьковом годовалый малыш выпал из окна

В Харьковской области за сутки произошли два несчастных случая, связанных с падением людей с высоты. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Медики спасли ребенка, который подавился во время еды

23 июня в поселке Глубокое под Харьковом годовалый малыш выпал из окна, защищенного москитной сеткой. Бригада скорой забрала мальчика и доставила в больницу. По словам директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктора Забашты, ребенок упал с высоты около четырех метров. У маленького пациента диагностировали перелом ребер, тупую травму живота и ушиб лица, проверяется информация о закрытой черепно-мозговой травме.

Кроме того, вчера в 10:38 помощь потребовалось 21-летнему парню. Нетрезвый молодой человек выпал с высоты третьего этажа. У пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом предплечья. Сейчас он находится в больнице скорой и неотложной помощи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии