Был в тяжелом состоянии: замглавы харьковского облсовета рассказал, как перенес COVID-19

Заместитель главы Харьковского облсовета Владимир Скоробагач рассказал о том, как лечился от коронавируса. Видеообращение мужчина опубликовал на своей странице в Facebook.

В Харькове коронавирус подозревают у девятерых медиков

По словам депутата, после возвращения из-за границы он сделал тесты в частной лаборатории, которые показали отрицательный результат. Симптомы заболевания у него проявились лишь спустя восемь дней. Харьковчанин почувствовал невысокую температуру, слабость, головную боль и тяжесть в области глаз.

“Через несколько дней мое состояние ухудшилось, я снова сдал тест, который отправили в Германию. Его результаты получил уже в Александровской больнице в Киеве, где лежал две недели. Пока я там был, держалась температура. Несколько дней я был в тяжёлом состоянии”, – сообщил Владимир Скоробагач. 

Пришла за рецептом: в Харькове инсулинозависимую женщину вытолкали из кабинета врача

Медики прописали заместителю главы облсовета “Кларитромицин” и “Меропенем”, однако, по его словам, единого рецепта лечения нет и все зависит от индивидуального течения болезни. Сейчас мужчина уже находится на домашней самоизоляции. Он также обратился к своим читателям с просьбой осознать, что “коронавирус – это не миф” и предпринять все необходимые меры предосторожности.

“Почти вся больница, где я находился была переполнена людьми с подтверждённым диагнозом и с подозрениями на него. Люди были и в тяжёлом, и критическом состоянии, некоторые умирали. И это не всегда были пожилые люди. Поэтому нам надо осознать реальность”, – заявил Скоробагач.

 

Напомним, ранее в Харьковской ОГА сообщили, что будут рассматривать вопрос полной остановки общественного транспорта в регионе. Глава обладминистрации Алексей Кучер рассказал, что структурные подразделения изучат такую возможность. По мнению чиновника, защиту необходимо усиливать из-за того, что в регионе уже есть подозрения на COVID-19. После объявления чрезвычайной ситуации полиция будет работать в усиленном режиме. Объекты критической инфраструктуры никто закрывать не планирует и сейчас в штабе изучают возможность подвоза людей, которые там работают. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии