Перешли на сторону оккупантов и стали сотрудничать с захватчиками: двум жительницам Донецкой области сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 17 августа сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

По данным следствия, жительница пгт Никольское Мариупольского района и жительница пгт Лиман Краматорского района перешли на сторону оккупантов и начали добровольно сотрудничать с российскими захватчиками. Одна из фигуранток согласилась занять должность “начальницы” в так называемом “пенсионном фонде села Володарское”, а другая — “руководителя” в “Общественной приемной председателя общественного движения “Донецкая республика” в Красном Лимане.

В Полтавской области на взятке задержали начальника военкомата и полицейского — ГБР (Фото)

Правоохранители также установили, что обе женщины призывали местных жителей к сотрудничеству с оккупационным режимом. “Чиновница пенсионного фонда”, находясь в захваченном российскими военными помещении административного здания Никольской районной администрации, публично рассказывала журналистам о работе псевдооргана и обеспечении жителей пенсиями, вводя таким образом в заблуждение местное население о якобы легитимности действий незаконной власти.

Двум судьям, которые восемь лет работали на ДНР, заочно сообщило о подозрении за участие в террористической организации

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Двум гражданкам Украины сообщили о подозрении по статье 111-1 (“коллаборационная деятельность”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии