Перевозила 400 “георгиевских ленточек”: суд вынес приговор женщине

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор женщине, которая пыталась переместить через границу запрещенную продукцию. Фигурантка признала вину и пошла на сделку с прокуратурой. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Таблички “Бессмертного полка” и георгиевские ленты: на Мемориале возлагают цветы

По данным следствия, жительница Донецкой области самостоятельно изготовила коммунистическую символику и наклеила ее на “георгиевские ленты”. 30 августа прошлого года на пункте пропуска “Гоптовка” женщину задержали пограничники. В ее вещах нашли 397 ленточек, а также 14 заламинированных листов с серпами, молотами, пятиконечной звездой и другими символами.

В ходе разбирательства нарушительница признала свою вину. За изговление и распространение коммунистической символики женщину приговорили к году лишения свободы условно. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии