Петиции на карантине: Кернеса просят открыть магазины, салоны красоты и метро

Харьковчане зарегистрировали ряд петиций к Геннадию Кернеса с просьбами ослабить карантинные ограничения. Обращения были опубликованы на сайте горсовета.

Санитарка с коронавирусом из областной больницы приезжала в Харьков

В частности, Марина Щетинина просит мэра возобновить работу метрополитена. Женщина указывает, что многие жители города лишились работы и доходов, так как вынуждены находиться дома. В связи с этим харьковчанка предлагает открыть подземку с пропускным режимом и соблюдением норм дезинфекции. Инициативу за минувшие сутки поддержали 36 пользователей сети.

Автор еще одной петиции просит градоначальника открыть небольшие магазины, где продают продукты и предметы первой необходимости. По мнению женщины, в супермаркетах люди находятся в толпе, что увеличивает риск заражения коронавирусом. Поэтому харьковчанка просит власть поддержать мелкий и средний бизнес родного города. За ее предложение пока выступили 23 человека.

Змиевскую районную больницу хотят закрыть из-за вспышки коронавируса

Наконец, глава “Союза профессионалов Украины в индустрии красоты” просит Кернеса возобновить работу парикмахерских и салонов красоты с соблюдением всех необходимых ограничений. Мужчина указывает, что сотрудники таких заведений хорошо знают правила дезинфекции и смогут без проблем их соблюдать. 

“Мы смогли продержаться месяц, но нам и нашим семьям очень тяжело. Мы с пониманием относимся к тому, что наше государство находится в непростой финансовой ситуации и не может помочь работникам нашей отрасли, как это делает большинство стран Европы. Поэтому мы просим вас создать условия для получения нами доходов собственным трудом – разрешите нам работать”, – обращается к градоначальнику Александр Толубко.

Харьковчанин также предлагает ряд дополнительных мер безопасности, среди которых 30-минутные перерывы между приемом клиентов и обслуживание из расчета один человек на 10 квадратных метров помещения. За минувшие сутки петиция собрала 14 голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии