Санитарка с коронавирусом из областной больницы приезжала в Харьков

Санитарка из областной психиатрической больницы, заболевшая коронавирусом, приезжала в Харьков. Об этом в эфире UA: Харків заявил глава ХОГА Алексей Кучер.

В Харькове солдат Нацгвардии вылечился от коронавируса

По словам чиновника, именно она стала источникам заражения 11 пациентов и двух других сотрудников медучреждения. Сейчас женщина находится в больнице.

“Мы еще не знаем (с кем она контактировала – прим.ред). Вероятно, она передвигалась, была в Харькове. Живет санитарка, вы знаете, в другом населенном пункте. Пока что не удалось установить, с кем она контактировала”, – заявил губернатор.

Он также сообщил, что отделение, где произошла вспышка COVID-19, было закрыто на карантин. Сейчас там находятся 83 человека. Ранее в селе Стрелечье ограничили выезд граждан и установили блокпосты. В ХОГА также планируют протестировать весь персонал и пациентов областной психиатрической больницы, всего более 1100 человек.

Вспышка коронавируса в психбольнице: у пациентов не было внешних симптомов

Напомним, ранее в Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” пограничники задержали двух граждан, нарушивших карантин. 8 апреля границу с РФ пытались пересечь люди, подписавшие соглашения о двухнедельной самоизоляции 28 марта и 7 апреля. Пограничники задержали их и обратились в Нацполицию. На фигурантов были составлены админпротоколы по статье 44-3 КУоАП (“нарушение правил карантина людей”). Теперь “путешественникам” грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии