Петр Порошенко назначил стипендии харьковским паралимпийцам

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении стипендиями 18 харьковских спортсменов-паралимпийцев и их тренеров. Документ опубликован на сайте официального интернет-представительства главы государства.

Порошенко наградил орденами и почетными званиями шестерых харьковчан

Максимальные стипендии в размере 12 тысяч гривен получили чемпионка мира по фехтованию на колясках (2015) Евгения Бреус, чемпион мира по плаванию (2015) Максим Веракса, чемпиону мира по легкой атлетике текущего года Максиму Пендраку, а также тренеру Максима Вераксы и сборной Украины – Василию Кеке.

Светличная вручила стипендии одаренным студентам

Девятитысячные стипендии получат серебряные призеры чемпионата мира-2015 по спортивному ориентированию Анна Андросович и Марина Чехунова, обладатель “серебра” на ЧМ-2015 по плаванию Андрей Зургалидзе и занявшая II место на чемпионате мира по биатлону (2015) Оксана Шишкова. 

Харьковские школьницы получили стипендию от Порошенко

Кроме того, финансовую помощь меньшего объема получили Екатерина Иваненко и Марина Поддубная (обе – “бронза” 2015, плавание), Дмитрий Петренко (чемпион Европы-2015, пулевая стрельба), Юрий Уткин (III место на ЧМ-2015 по биатлону) и Стас Череповский (бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе), а также тренеры – Оксана Воронцова (плавание), Владимир Иванов, Валерий и Виталий Казаковы, Андрей Нестеренко (биатлон).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии