Пикет против назначения Мураевой: активисты зажгли фаера в центре Харькова

В центре Харькова активисты провели пикет против назначения Валерии Мураевой на должность заместителя главы ХОГА. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Под ХОГА прошел пикет против главы Минобразования (Видео)

В митинге приняли участие около 70 представителей “Национального корпуса”, “Фрайкора” и “Демократической сокиры”. Они вышли с плакатами “Не дадим слуге народа стать слугой Кернеса”, “Мураева=Слюсарев=Кернес”, а также с растяжкой, на которой экс-пограничники Вадима Слюсарева назвали координатором ХОГА и обвинили в “лоббизме ватников”. В разгар мероприятия активисты зажгли фаера.

“Это уже не первый опыт “ватных” назначений в Харьковской ОГА, но мы знаем, как отвечать на них”, – заявил Михаил Коваленко из “Нацкорпуса”. 

Завтра митингующие планируют отстаивать свою позицию перед Кабмином. По словам участников акции, к ним должен был выйти заместитель главы обладминистрации Тарас Пастух, однако затем почему-то отказался от этого намерения. 

photo_2020-07-07_16-52-02.jpg

Фото: NewsRoom

Напомним, ранее в центре Харькова прошла акция “200 дней лжи” в поддержку Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь, которых обвинили в убийстве журналиста Павла Шеремета. В пикете приняли участие около 70 человек. Митингующие вышли к памятнику Тарасу Шевченко с плакатами “Где доказательства?”, “Сегодня Riff – завтра ты”, “АвакOff”, а также зажгли во время акции фаера и скандировали “Досить брехні!”. По мнению участников мероприятия, полиция не предоставила никаких доказательств виновности Дугарь, Антоненко и Кузьменко, но суды под давлением главы МВД продолжают удерживать двух последних под стражей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии