Пинала котенка: в Харьковской области семью школьницы возьмут под социальное сопровождение

В местном сельсовете провели совещание с участием школьницы и ее мамы, а в полиции продолжают расследовать инцидент.

В Печенегах чиновники и полицейские провели совещание с участием 15-летней девушки, которая избивала кота, и ее матери. Семью девушки обещают взять под социальное сопровождение. Об этом сообщили в Печенежском сельсовете.

Во время совещания выяснилось, что девочка-подросток не впервые попадает в поле зрения правоохранителей. Кроме того, директор лицея, в котором учится 9-классница, сообщили, что Анастасия Рудная состоит на внутришкольном учете.

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области отметили, что досудебное расследование по факту жестокого обращения с животным еще идет.

Напомним, видео, на котором девочка “играет в футбол” котенком, появилась в сети 25 декабря. Полицейские выяснили, что инцидент произошел в ноябре. Девятиклассница одной из школ Чугуевского района во время прогулки с 14-летней подружкой заметила кота и начала издеваться над ним, ударив его ногой. Подруга снимала происходящее на телефон. Свои действия школьница объяснить не смогла, позже котенок убежал.

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 299 (“жестокое обращение с животными”) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает 5 до 8 лет заключения.

Комментарии