Похитила малолетнюю дочь соперницы: суд вынес приговор женщине

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор местной жительнице, которая похитила дочь своей соперницы. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове экс-налоговика нашли прикованного наручниками к столбу

По данным следствия, 24 октября прошлого года нетрезвая женщина приехала со своим знакомым к остановке. Там она встретила девочку, с матерью которой давно враждовала на почве ревности. Подсудимая затолкала жертву в автомобиль ВАЗ-2109 и сказала водителю ехать. Через километр фигурантка вытащила малолетнюю из салона и отпустила. 

В ходе разбирательства обвиняемая не признала своей вины. По словам женщины, она лишь хотела подвезти дочь своей соперницы и та села в машину без принуждения. Однако сама потерпевшая опровергла ее показания. Девочка рассказала, что до этого подсудимая угрожала “переломать ее матери ноги”, а также не говорила, куда они едут. Версию обвиняемой подтвердил лишь водитель.

В Харькове у горе-матери забрали детей одного и двух лет

Суд признал жительницу Купянского района виновной в незаконном лишении свободы малолетней и приговорил ее к трем годам ограничения свободы. Однако реальное наказание женщине заменили на 12 месяцев испытательного срока. Кроме того, ей предстоит заплатить 17 тысяч гривен за экспертизу. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии