По приглашению Фельдмана в Украину приедет генсек “Религии за мир”

По приглашению харьковского нардепа, основателя Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии Александра Фельдмана Киев посетит Генеральный секретарь Всемирной конференции “Религии за мир” Уильям Вендли. Об этом парламентарий сообщил после встречи с Вендли в Нью-Йорке, где политик находился с рабочей поездкой.

По словам Фельдмана, обсуждение визита господина Вендли в Украину было одной из тем встречи. Общественные деятели поговорили о проблемах межрелигиозных отношений, которые существуют в современном мире, и пути построения мирного и толерантного межрелигиозного диалога.

Александр Фельдман поздравил иудеев с праздником Рош А Шана

“Работу господина Уильяма в развитии толерантного и мирного общества трудно переоценить. Я убежден, что его приезд в нашу страну будет способствовать налаживанию межконфессионального диалога между представителями всех религий, которые сосуществуют в Украине”, – заявил Фельдман.

По словам народного депутата, предварительно согласовано, что господин Вендли посетит Украину в октябре-ноябре этого года.

В Фельдман Экопарк поделились опытом лечения детей с помощью животных

Напомним, “Религии за мир” – крупнейшая международная религиозная пацифистская организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Имеет консультативный статус при ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, а также Экономическом и социальном совете при ООН. Членство в ней имеют наиболее влиятельные деятели массовых религий из 92 стран мира. Уильям Вендли является генеральным секретарем организации с 1994 года.

Комментарии