Почти 20 тысяч харьковских школьников отправили на карантин

Такие данные сегодня озвучила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения Светлана Горбунова-Рубан.

Стало известно, в каких областях Украины зафиксирован омикрон-штамм коронавируса

По ее словам, на сегодняшний день в Харькове болеют 908 детей школьного возраста – 0,7% от общего количества школьников. 117 детей лечатся стационарно: у 96 из них подтвержден коронавирус, у остальных этот диагноз подозревают.

Вице-мэр рассказала, что в новую волну COVID-19 растет детская заболеваемость. Если в 2020 году коронавирус обнаружили у 1 870 детей, то с начала 2021 году – у 6 519. В январе инфекцию выявили у 1 447 детей. В случае обнаружения коронавируса у одного из учащихся, весь класс закрывают на карантин.

Отметим, что дистанционное обучение в 5-11 классах харьковских школ пока решили не вводить. В то же время запрещается проводить в очной форме любые массовые образовательные, спортивные и культурно-художественные мероприятия в учебных заведениях, а также организованные экскурсии.

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли шесть человек

Напомним, ранее Светлана Горбунова-Рубан рассказала, что сейчас течение болезни, вызванное коронавирусом, похоже на ОРВИ или грипп и протекает легче и быстрее, чем в прошлую волну. Однако, новый штамм более заразный.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии