На ХТЗ обокрали храм: полиция задержала подозреваемого

В Индустриальном районе Харькова правоохранители задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в краже церковной утвари. У фигуранта изъяли вещественные доказательства. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Кернес анонсировал строительство нового храма УПЦ МП

Вчера в местный райотдел обратился настоятель храма Святого священномученика Александра. Мужчина рассказал, что между 14:00 и 14:30 неизвестный злоумышленник пробрался в нижний алтарь и украл вещи. Добычей фигуранта стали утварь и книга для крещения. Вскоре полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража с проникновением в помещение”). В случае, если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове 16-летний парень “заминировал” церковь. Инцидент произошел в апреле 2019 года. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что он оставил гранату в храме на проспекте Александровском, где накануне святил паски. На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. Проверка показала, что сообщение было ложным.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии