Почти тысяча заболевших: Харьковская область стала лидером в стране по числу новых случаев COVID-19

За минувшие сутки в Харьковской области подтвердили диагноз “коронавирус” у 976 жителей. Этот показатель стал самым высоким в Украине, на втором месте находится Донецкая область, где заболели 699 человек. Лишь в трех регионах нашей страны 28 сентября заболели менее 100 человек. В этот список вошли Черниговская, Кировоградская и Закарпатская области. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В Харьковской области за сутки от COVID-19 умерли 29 человек

Кроме того, Харьковская область стала “лидером” по смертности. Всего за минувшие сутки от COVID-19 и связанных с ним осложнений умерли 217 украинцев, в том числе 27 граждан – в нашем регионе. Высокие показатели летальных случаев также были зафиксированы в Донецкой и Днепропетровской областях (24 и 19 человек).

В целом по стране коронавирус был подтвержден у 9666 граждан. При этом за сутки выздоровели почти 3,3 тысячи пациентов. Из-за этой отрицательной динамики два региона уже находятся в “оранжевой зоне”, а еще в четырех превышены отдельные показатели. Харьковской области, несмотря на почти тысячу заболевших, ужесточение карантина пока не грозит.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии