Под Харьковом без света остались более тысячи абонентов

В Харьковском районе из-за непогоды произошло масштабное отключение электроэнергии. По состоянию на сегодняшнее утро, без света оставались более тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Харькове объявили оранжевый уровень опасности погодных условий

Сегодня ночью в поселке Коротич дерево упало на провода. Из-за этого без света остались 1300 абонентов. Аварию планировали устранить до 09:30, однако в “Харьковоблэнерго” уточнили, что ремонтные бригады еще работают и ликвидация ЧП продолжается.

Кроме того, с последствиями непогоды ведут борьбу 179 единиц спецтехники и 220 сотрудников областного автодора. Им удалось расчистить более 1700 километров трасс, однако в Богодуховском районе из-за снегопадов временно приостановили подвоз школьников в два учебных заведения. Занятия были остановлены в Волчанской, Сахновщинской и Шевченковской громадах.

Из-за непогоды дорожники запретили ездить грузовикам во трассе “Киев – Харьков”

Напомним, ранее в Харькове были открыты пункты обогрева. В специально отведенном месте можно согреться чашкой горячего чая, а при необходимости — получить теплую одежду. Пункты работают круглосуточно, а попасть в них во время карантина можно только в защитной маске или респираторе. В Московском районе города пункт обогрева находится в здании территориального центра предоставления социальных услуг по улице Валентиновской, 23-г; в Новобаварском районе — по улице Власенко, 14. В Шевченковском районе согреться можно по адресу: проспект Победы, 77-а. Еще один пункт расположился в городском центре реинтеграции бездомных по улице Мира, 102.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии