В Харькове объявили оранжевый уровень опасности погодных условий

В Харьковской области объявлено метеорологическое предупреждение об опасности погодных условий. Оно будет действовать 14 и ночью 15 января. Об этом сообщили в региональном центре гидрометеорологиии.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки ожидаются сильные порывы западного ветра – от 17 до 22 и даже до 27 метров в секунду. По шкале Бофорта такой ветер оценивают как “штормовой” и “сильный шторм”, может ломать деревья и повреждать крыши домов. Кроме того, на дорогах региона ожидается гололед.

Плохая погода обесточила по Украине почти 100 городов и сел (Видео)

Напомним, неделю назад в Харькове из-за непогоды задержали восемь авиарейсов. Сильный туман помешал вылету самолетов из Харькова в Шарм-эль-Шейх, Киев и Львов. Также было задержано прибытие трех лайнеров, а рейс из Милана даже не смог сесть в нашем городе. Airbus A321 компании WizzAir должен был прилететь из столицы итальянской моды еще в 10:35. Однако сначала посадку задержали до 12:50, а затем, по данным ресурса Flightradar, самолет все же перенаправили в Киев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии

В Харькове объявили оранжевый уровень опасности погодных условий

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Харькове и области. Так, завтра ожидаются сильные снегопады, метели и гололед. Об этом сообщили в Харьковском гидрометцентре.

Морозы, гололед и снегопад: на Харьковскую область надвигается циклон Tristan

В целом в регионе объявлен желтый (первый) уровень опасности погодных условий. Помимо снегопадов, метеорологи предсказывают ледяной дождь и сильный ветер, скорость которого может достигать 15-20 метров в секунду. Однако хуже всего погода будет в Харькове и в северо-западной части области. Здесь ожидаются наиболее сильные осадки и метели, в связи с чем был объявлен оранжевый (второй) уровень опасности.

Напомним, ранее в Харьковской области из-за непогоды в грязи застряли две машины скорой помощи. Первый инцидент произошел 3 ноября на улице Виноградной в Валках. Приехавшие пожарные выяснили, что медики едут к пациенту в поселок Ковяги. Бойцы ГСЧС вытащили спецмашину и буксировали ее до нормального участка дороги. Кроме того, спасатели вытащили из грязи карету скорой помощи в селе Русская Лозовая.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии