Под Харьковом больной бешенством кот покусал двух человек

В Харьковском районе ввели карантин из-за бездомного кота, покусавшего двух человек. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы.

Нет доплат и мало средств защиты: в Харькове протестуют на подстанции скорой помощи

Инцидент произошел в селе Ольховка. Зараженное бешенством животное напало на двоих местных жителей и покусало их. Из-за этого в населенном пункте, а также на прилегающих лесных и полевых массивах ввели карантин. Сейчас, по данным госслужбы, проводятся мероприятия по ликвидации очага заболевания. Специалисты также напоминают, что единственным способом спасти домашнего любимца от бешенства является вакцинация.

Напомним, ранее в селе Циркуны Харьковской области бездомное животное, больное бешенством, искусало трех человек. К счастью, пострадавшие вовремя обратились к врачами за антирабической помощью. В очаге бешенства специалисты провели дезинфекцию животных, которые контактировали с больной кошкой и сделали им прививки. Кроме того, противоэпизоотическая комиссия ввела карантинные меры в селе Циркуны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии