Под Харьковом будут зимовать более 700 летучих мышей из Днепра

Колонию летучих мышей обнаружили в многоквартирном доме в Днепре во время ремонта балкона. Поскольку выжить самостоятельно потревоженные во время зимней спячки животные не могут, их доставили в Центр реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарка.

В Харьковском университете поселились десятки летучих мышей (Фото)

Как сообщили в пресс-службе мультикомплекса, сейчас специалисты и волонтеры центра осматривают, взвешивают, окольцовывают, поят и кормят рукокрылых, выявляют ослабленных особей, которым нужно уделить дополнительное внимание. Затем всех летучих мышей поместят на зимовку в специальный холодильник, а в апреле их выпустят на природу.

Из Днепра в экопарк доставили рыжих вечерниц – это один из самых распространенных видов летучих мышей, которые часто прячутся на зиму в щели зданий и на балконах. Отметим, что все виды летучих мышей в Украине внесены в Красную книгу.

Плавучие острова для пеликанов и зимний коттедж: в экопарке создают новую локацию

Как сообщал Newsroom, в декабре прошедшего года в многоэтажном жилом доме по улице Селянской в Харькове во время утепления балкон обнаружили сотни летучих мышей. Когда рабочие начали снимать обшивку, некоторые животные упали на землю и разлетелись. Оставшихся летучих мышей рабочие собрали в коробку и вызвали специалистов экопарка. Как оказалось, жильцы даже не подозревали, что по соседству с ними живут летучие мыши.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии