Под Харьковом бывший регионал купил за месяц семь земельных участков

Экс-регионал, глава Харьковского райсовета Владимир Кацуба с 10 сентября стал собственником семи земельных участков общей площадью 37 гектаров. Соответствующие сообщения о существенных изменениях в имущественном положении появились на сайте Единого госреестра деклараций.

В документах говорится, что Кацуба приобрел земельные участки стоимостью 188 тысяч, 180 тысяч, два участка за 162,8 тысяч, 162,6 тысяч, 147 тысяч и 107 тысяч. Вся земля расположена в Дергачах.

Экс-нардеп из Харькова продает под Киевом дворец за 16 миллионов долларов — СМИ (Фото)

Ранее Кацуба задекларировал 28 земельных участков (27 расположены в Малой Даниловке Дергачевского района и один – в Дергачах), а также три квартиры, жилой и дачный дома и нежилое помещение. Таким образом бывший нардеп от Партии регионов владеет 35-ю земельными участками.

В Киеве задержали экс-депутата горсовета Кацубу

Напомним, Владимир Кацуба начинал свою карьеру на посту советника главы Харьковского облсовета Василия Салыгина. Затем был депутатом и главой Дергачевской райгосадминистрации, а в 2012 году вместе со своим сыном Сергеем стал нардепом. В парламенте Кацуба представлял “Партию Регионов”, затем был переизбран в качестве самовыдвиженца и некоторое время входил в группу “Воля народа”.

В 2019 году он снова баллотировался в Верховную Раду, но более чем вдвое уступил кандидату от “Слуги народа” Евгению Пивоварову.

В декабре прошлого года Владимира Кацубу избрали главой Харьковского райсовета.

В июле 2020-го полиция проводила обыски у семейства Кацуб, а “Харьковский антикорруцпионный центр” выпустил расследование о финансировании ими “Партии Шария”.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии