Под Харьковом депутат незаконно засеял территорию военной части

Под Харьковом депутат местного райсовета незаконно засеял территорию военной части. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах. 

В/ч, где с недавних пор растет подсолнух, расположена неподалеку от Кегичевки. Именно там находчивый местный предприниматель решил развернуть незаконный бизнес. Как рассказал глава района Роман Гончаров, о проблеме местные власти знают. 

Депутат горсовета призвал наладить отношения с Россией

“Все, что мы можем в этой ситуации – это обратиться в правоохранительные органы. Это мы и сделали, написав заявление в прокуратуру”, – сказал глава РГА. 

В облпрокуратуре подтвердили: по факту незаконного захвата земли уже открыто уголовное производство, материалы внесены в ЕРДР. 

“В Госгеокадастре нам сообщили, что земля принадлежит воинской части. На место выезжали наши сотрудники, зафиксировали факт захвата. Дело расследует полиции, прокуратура процессуально руководит”, – сказала пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик. 

Задержанный за растрату депутат горсовета оказался коллегой Кернеса по фракции

Как рассказали NewsRoom собственные источники, засеял землю депутат местного райсовета Александр Л., который владеет сельхозпредприятием. Получить комментарий бизнесмена нам не удалось: контактные номера его фирмы в Едином госреестре, указаны неверно.

Комментарии