Ректор харьковского медуниверситета за год заработал больше миллиона гривен

Ректор Харьковского национального медицинского университета Валерий Капустник подал финансовый отчет за прошедший год. Декларация опубликована на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Ректор харьковского вуза отчитался о доходах перед увольнением

Согласно документу, ректор владеет квартирой и гаражом в Харькове, домом и двумя земельными участками в селе Мокрая Ракитная Нововодолажской ОТГ. За год Валерий Капустник заработал в медуниверситете 1 миллион 39 тысяч гривен и получил 198 тысяч гривен пенсии. Еще 3 тысячи гривен ректор получил в качестве профвыплат по решению профкома.

Жена ректора Наталья Капустник, которая работает акушером-гинекологом в областном клиническом перинатальном центре и по совместительству в медуниверситете, принесла в семейный бюджет 229 тысяч гривен. Также женщина получила 60 тысяч гривен пенсии.

Кроме того, 117 тысяч гривен семья получила в виде банковских процентов. Согласно данным в декларации, супруги хранят наличными 50,3 тысячи долларов и 299 тысяч гривен. На банковских счетах Валерий Капустник держит больше 1,7 миллиона гривен, 26 тысяч долларов и 5300 евро, а его супруга – 480 тысяч гривен.

Ректора харьковского вуза подозревают в получении взятки

Напомним, ректором Государственного биотехнологического университета стал нардеп от партии “Слуга народа” Андрей Одарченко. Новосозданный университет объединил четыре вуза: Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени П. Василенко, Харьковскую государственную зооветеринарную академию, Харьковский национальный аграрный университет имени Василия Докучаева и Харьковский государственный университет питания и торговли.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии