Под Харьковом Гоструд нашел на предприятии экс-чиновника 303 нарушения

От фирмы “Слобожанский мыловар”, владельцем которой является миллионер Александр Политуха, требуют остановить производство до устранения выявленных нарушений. Об этом сообщили в областном управлении Гоструда.

Экс-чиновник не указал в декларации долг в 2,5 миллиона перед бывшей женой

Как стало известно сегодня, проверка проходила с 4 по 18 февраля. Ревизоры выявили 303 нарушения, среди которых отсутствие службы по охране труда и документов по эксплуатации газопроводов. На предприятии не были назначены должностные лица, отвечающие за наряды и за техническое состояние трубопроводов. Кроме того, не были соблюдены требования безопасной эксплуатации емкостей с соляной кислотой.

В связи с этим Гоструд предупредил о необходимости немедленно остановить работы и отстранить сотрудников, а также оштрафовал инженерно-технических работников.

Гибель сотрудника теплосетей: Гоструд нашел нарушения и оштрафовал виновников

Напомним, владельцем “Слобожанского мыловара” является Александр Политуха. В 2015-2017 годах мужчина возглавлял Дергачевскую райгосадминистрацию (именно в этом районе располагается его предприятие). Увольнение бизнесмена инициировала тогдашняя глава ХОГА Юлия Светличная. В 2019 году Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции обвиняло Политуху в нарушениях при декларировании доходов. Экс-чиновник не указал наличие долга в 2,5 миллиона гривен перед бывшей женой. Впрочем, штраф за такое нарушение составлял всего 4250 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии