Под Харьковом и Изюмом украинские военные уничтожили до 30% личного состава полка РФ

Украинские защитники нанесли значительные потери подразделениям из состава 252-го мотострелкового полка Западного военного округа, ведущих боевые действия в районах Харькова и Изюма. Утрачено до 30 процентов личного состава, вооружения и военной техники. Кроме того, подразделения сил обороны ликвидировали командира 3-й мотострелковой дивизии, полковника Игоря Николаева. Об этом сегодня вечером сообщили в Генштабе ВСУ.

По его информации, оккупационные войска потеряли наступательный потенциал и остановлены по всем направлениям. Противник имеет значительные проблемы с логистикой, продолжает нести урон.

В связи с тем, что враг использовал почти весь комплект крылатых ракет морского базирования “Калибр” и оперативно-тактических ракетных комплексов “Искандер” в ходе первых двадцати суток операции, он продолжает нанесение ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры и жилым кварталам крупных городов с использованием вооружения неизбирательного действия

В нарушение требований Международного гуманитарного права российские оккупанты продолжают брать в заложники и убивать гражданских лиц, расстреливать гражданские автомобили, препятствовать движению гуманитарных колонн для эвакуации населения.

Кроме подразделений российских вооруженных сил в Херсонской области зафиксировано нахождение сотрудников полиции Краснодарского края и временно оккупированного Крыма. Оперативные группы ФСБ осуществляют карательные функции. Врагом проводится агитация по привлечению местного населения в так называемую “полицию”.

По имеющейся информации, в связи с невозможностью качественного комплектования группировок оккупационных войск с 20 марта на временно оккупированных территориях Донецкой области начнется очередная волна мобилизации в ряды 1-го армейского корпуса.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии