В Харьковской области продолжают реконструировать районные больницы

Благодаря программе президента Украины “Большая стройка” в Мерефе отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы.

Кроме того, строители утеплили фасад детского и терапевтического отделений больницы. С проведенными работами на объекте 22 декабря ознакомились и. председателя ХОГА Александр Скакун и председатель Харьковского облсовета Татьяна Егорова-Луценко.

Как отметил Александр Скакун, благодаря программе президента “Большая стройка” и генеральному директору КНП “Мерефьянская центральная районная больница” Виктору Чеверде приемное отделение выходит на новый уровень обслуживания всего населения Мерефы и части Харьковского района.

17-900x600-f22a.jpg

“Видим новое приемное отделение, которое будет очень комфортным. В рамках программы создаются качественные условия в медицинских учреждениях. Также очень важна программа, которая в следующем году позволит повысить заработную плату врачам”, – сказал Александр Скакун.

Генеральный директор КНП “Мерефянская центральная районная больница” Виктор Чеверда отметил, что в течение года амбулаторно в заведении обслуживают около 400 тысяч больных и делают около 2500 операций. А ежедневно выписывают и принимают около 20 пациентов.

“Мы приобрели много нового оборудования. Все работники прошли обязательные обучающие курсы”, – прокомментировал Виктор Чеверда.

thumb-newsdocument-900x600-fb80.jpg

Создание обновленного приемного отделения обошлось почти в 30 миллионов гривен, финансирование осуществлялось на средства государственного, областного и местного бюджетов.

По информации первого заместителя Мерефянского городского головы Руслана Дейнеки, при реконструкции приемного отделения здесь построили новые помещения: палаты интенсивной терапии, приемные помещения, кабинеты УЗИ и эндоскопии, гинеколога и т.д. Также обустроили кабинет для рентген аппарата и построили с нуля помещение для аппарата компьютерной томографии.

Кроме работ, проведенных в рамках Большого строительства, оборудование для приемного отделения закупили и по конкурсу минипроектов “Эффективная медицина в обществе”. Приобретены монитор пациента, операционные стол и светильник, гинекологическое кресло, медицинская кровать, шесть противопролежневых систем, три инфузионных насоса.

Комментарии