Под Харьковом из-за взрыва остались без газа 3500 человек

В Харьковской области из-за ЧП, унесшего жизни двоих людей, временно отключено газоснабжение ряда населенных пунктов. Последствия аварии обещают устранить к завтрашнему дню. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава ХОГА Алексей Кучер.

Взрыв газа в жилом доме: пять человек получили небольшие травмы

По словам чиновника, без газа остались 3500 человек – жители Ольшан, Терновой, Двуречного кута, Пересечного, Южного, Григоровки, Протопоповки, Гуковки, Ярошевки и Полевой. Сейчас на месте взрыва работают подразделения ГСЧС и медики. По словам губернатора, пострадавшим и близким погибших будет оказана необходимая помощь.

В “Харьковгазе” утверждают, что без голубого топлива остались семь населенных пунктов в Дергачевском районе. Обстоятельства трагедии будет устанавливать специальная комиссия. В компании также пообещали взять на себя все расходы по лечению сотрудников, пострадавших в результате взрыва. 

Взрыв газа в Харьковской области: двое пострадавших находятся в реанимации

Напомним, ранее расследованием ЧП также занялась полиция. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 273 УК Украины (“нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях”). Сейчас на месте происшествия продолжают разбирать завалы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии