Под Харьковом к 2019 году построят комплекс по переработке ТБО

Кабинет Министров Украины утвердил проект крупного комплекса по переработке твердых бытовых отходов в Дергачах Харьковской области. Об этом сообщается на сайте правительства.

На харьковском заводе опровергли информацию о митинге за торговлю с РФ

Общая площадь комплекса составит более 39 гектаров, на 11 из которых будет располагаться помещения, где будет проходить переработка мусора. В рамках проекта планируют построить системы сбора и утилизации полигонного газа с последующим производством электроэнергии, а также рекультивировать старую свалку.

“Это позволит значительно улучшить санитарно-эпидемиологическое состояние м. Харькова, Дергачевского, Харьковского и Золочевского районов Харьковской области, а также экологическое состояние территории, прилегающей к существующей зоны утилизации отходов”, – утверждают в Кабмине.

Россияне обвиняют харьковский завод в падении космического корабля – СМИ

Комплекс по переработке ТБО планируется построить до 2019 года, его ориентировочная стоимость составляет 1,364 миллиарда гривен. При этом 20 миллионов в украинской валюте уже потрачены на проектные работы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии