Под Харьковом милиция нашла у дебошира коноплю

Под Харьковом правоохранители случайно обнаружили любителя конопли. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

На днях в Балаклейский РО милиции позвонила 80-летняя жительница райцентра и попросила силовиков помочь ей успокоить сына-буяна. На место выехала оперативно-следственная группа. Как оказалось, 42-летний мужчина долгое время злоупотреблял алкогольными напитками и устраивал ссоры с мамой. Более того: любитель выпить неоднократно грозил ей расправой. 

Ранее Под Харьковом милиция приехала успокоить дебошира и нашла во дворе коноплю

Прибыв на место, силовики провели с дебоширом профилактическую беседу, а уже в конце разговора заметили на столе подозрительные растения, которые сушились на бумаге. Как оказалось, правонарушитель хранил дома коноплю с целью дальнейшего употребления. Силовикам удалось найти около 50 граммов вещества, которое было отправлено на экспертизу.

Следственным отделом Балаклейского РО открыто уголовное производство по статье 309 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта”) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 3-х лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Что интересно, десять дней назад произошел точно такой же случай – и тоже в Балаклейском районе. Тогда правоохранители, прибывшие утихомирить 28-летнего буяна, нашли у него 35 кустов конопли.

Комментарии